1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
গোপালগঞ্জে হেলমেট বিহীন চালকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিলেন ডিসি কাজী মাহবুবুল আলম ফরিদপুর মেডিকেলের পরিচালককে প্রত্যাহারের দাবিতে সাংবাদিকদের সড়ক অবরোধ গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় অভিযান চালিয়ে জব্দকৃত নিষিদ্ধ চায়না জাল ধ্বংস র‍্যাব-৭ ও র‍্যাব-১১ এর  যৌথ অভিযানে নানা-নাতনি নিহত’ শিরোনামের চাঞ্চল্যকর হত্যাকাণ্ডের ঘাতক চালক ফেনী থেকে গ্রেফতার। প্রধান শিক্ষকের গাফিলতিতে নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত অংশগ্রহণকারীদের ভোগান্তি অস্ত্রসস্ত্র ও গুলি সহ ভূয়া ডিবি পুলিশ আটক জিআই পণ্যের স্বীকৃতি পেল গোপালগঞ্জের ব্রোঞ্জের গয়না, জলিরপাড়ের ব্রোঞ্জ পল্লীতে আনন্দ উল্লাস ফুলপুর ৫নং সদর ইউনিয়নের শিমুলতলা হতে ডেঁফুলিয়া পযর্ন্ত রাস্তা উদ্ধোধন করলেন শরীফ আহমেদ এমপি শ্রীপুরে জমি নিয়ে বিরোধে আপন চার ভাইয়ের থানায় অভিযোগসহ কোর্টে মামলা। “কেয়া বৃত্তি শিক্ষায় সৃজনশীলতা ও মেধা বিকাশে সহায়ক”

বটিয়াঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিশ্ব জলাতন্ক দিবস পালিত

  • আপডেট সময়ঃ বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৭৭ জন দেখেছেন

বটিয়াঘাটা( খুলনা) প্রতিনিধি ” জলাতঙ্ক মৃত্যু আর নয়,সবার সাথে সমন্বয় “এই শ্লোগানকে সামনে রেখে গতকাল বুধবার সকাল সাড়ে ১০ টার সময় বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সন্মেলন কক্ষে, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জুনোটিক ডিজিজ কন্ট্রোল প্রোগ্রামের আয়োজনে ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর বাস্তবায়নে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভেটোনারি সার্জন ডাঃ প্রিতিলতা দাশ, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন, বটিয়াঘাটা প্রেসক্লাব সভাপতি অধ্যাপক এনায়েত আলী বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক মহিদুল ইসলাম শাহীন, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ অভিজিৎ মল্লিক, এমওডিসি ডাঃ মাসুদুর রহমান, মেডিকেল অফিসার ডাঃ কামরুল হাসান, ডাঃ শিল্পী বোস,ডাঃ শারমিন অনন্যা,স্বাস্থ্য পরিদর্শক মোঃ আনিসুজ্জামান, পরিসংখ্যান বীদ এস এম হামিদুল্লাহ,ষ্টাপ নার্সসহ এসময় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। সভাপতি তার স্বাগত বক্তৃতায় বলেন, জলাতঙ্ক রোগ সম্পর্কে আপনারা কুকুর, বিড়াল,বেজি ও বানর থেকে সচেতন থাকবেন এবং কাউকে এই এসব প্রানী কামড় বা আচড় দিলে অবশ্যই তাকে ভ্যাকসিনের আশ্রয় নিবেন। তিনি আরও বলেন, একমাত্র কুকুরে কামড়ালে ৯০ ভাগ লোক জলাতঙ্ক আক্রান্ত হয়। তাই প্রানীদের ভ্যাকসিনের মাধ্যমে রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......