1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
বগুড়ার মোকামতলায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ ঝড়লো কাভার্ডভ্যান চালকের চট্টগ্রাম- ১১ আসন”তৃণমূল আওয়ামী লীগের স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জিয়াউল হক সুমনের মনোনয়ন পত্র দাখিল গোপালগঞ্জ-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পত্র দাখিল করলেন কাবির মিয়া হবিগঞ্জ জেলা যুবদলের সদস্য সচিব সফিকুর রহমান সিতু’র নেতৃত্বে হরতাল কর্মসূচীতে বিক্ষোভ মিছিল। ময়মনসিংহ ১৪৭,ফুলপুর ২ আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী মনোনয়ন জমা দিলেন শরীফ আহমেদ। রাজশাহীর বাঘায় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব শাহরিয়ার আলম এর মনোনয়নপত্র জমা। শেরপুর-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এসএম আব্দুল্লাহেল ওয়ারেজ নাইম চট্টগ্রামে তৃণমূল বিএনপি জোটের পক্ষে ৫ ও ১০ আসন থেকে মনোনয়ন পত্র দাখিল মনোনয়ন জমা দিলেন ঠাকুরগাঁও – ২ আসনের জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী নুরুন্নাহার বেগম বান্দরবানের লামায় দুই সাংবাদিক এর উপরে হামলা

বটিয়াঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিশ্ব জলাতন্ক দিবস পালিত

  • আপডেট সময়ঃ বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৬৩ জন দেখেছেন

বটিয়াঘাটা( খুলনা) প্রতিনিধি ” জলাতঙ্ক মৃত্যু আর নয়,সবার সাথে সমন্বয় “এই শ্লোগানকে সামনে রেখে গতকাল বুধবার সকাল সাড়ে ১০ টার সময় বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সন্মেলন কক্ষে, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জুনোটিক ডিজিজ কন্ট্রোল প্রোগ্রামের আয়োজনে ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর বাস্তবায়নে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভেটোনারি সার্জন ডাঃ প্রিতিলতা দাশ, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন, বটিয়াঘাটা প্রেসক্লাব সভাপতি অধ্যাপক এনায়েত আলী বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক মহিদুল ইসলাম শাহীন, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ অভিজিৎ মল্লিক, এমওডিসি ডাঃ মাসুদুর রহমান, মেডিকেল অফিসার ডাঃ কামরুল হাসান, ডাঃ শিল্পী বোস,ডাঃ শারমিন অনন্যা,স্বাস্থ্য পরিদর্শক মোঃ আনিসুজ্জামান, পরিসংখ্যান বীদ এস এম হামিদুল্লাহ,ষ্টাপ নার্সসহ এসময় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। সভাপতি তার স্বাগত বক্তৃতায় বলেন, জলাতঙ্ক রোগ সম্পর্কে আপনারা কুকুর, বিড়াল,বেজি ও বানর থেকে সচেতন থাকবেন এবং কাউকে এই এসব প্রানী কামড় বা আচড় দিলে অবশ্যই তাকে ভ্যাকসিনের আশ্রয় নিবেন। তিনি আরও বলেন, একমাত্র কুকুরে কামড়ালে ৯০ ভাগ লোক জলাতঙ্ক আক্রান্ত হয়। তাই প্রানীদের ভ্যাকসিনের মাধ্যমে রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......