1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী ৪ ডিসেম্বর মুক্ত দিবস বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক শিক্ষা পদক” ২০২৩ লাভ ;টি এম শাহ্ আলম। সারাদেশের ন্যায় জয়পুরহাটে বিএনপি’র ডাকে ৪৮ ঘন্টার অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত আমতলীতে ইজিপিপি’র অর্থায়নে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম শুরু বরগুনার ২টি আসনে বাছাইয়ে ৫ জনের প্রার্থিতা বাতিল র‌্যাব -৭, চট্রগ্রাম’র অভিযানে ছাত্রীকে পতেঙ্গা এলাকা থেকে অপহৃত ভিকটিম উদ্ধারসহ অপহরণকারী শিক্ষকক আটক।  ঝিনাইগাতীতে প্রতিবন্ধী হাবিবুল্লাহ বাহার হাসুর মানবেতর জীবনযাপন। নওগাঁ ৩ মহাদেবপুর বদলগাছী আসনে ১১ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল মাঠে শুধু আওয়ামী লীগ। দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে ময়মনসিংহে ২৪ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল বটিয়াঘাটায় আমন ধানের বাম্পার ফলনের আশা

চীনকে নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র কি ‘চিন্তিত’? যা জানালেন বাইডেন

  • আপডেট সময়ঃ বুধবার, ১০ আগস্ট, ২০২২
  • ১০১ জন দেখেছেন

হাকিকুল ইসলাম খোকন ,যুক্তরাষ্ট্র সিনিয়র প্রতিনিধিঃতাইওয়ান ঘিরে চীনের ক্রমবর্ধমান সামরিক পদক্ষেপ উদ্বেগের। তবে এটা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র ‘চিন্তিত না’ বলে জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।সোমবার সকালে সাংবাদিকদের প্রেসিডেন্ট বাইডেন বলেন, আমি চিন্তিত নই, কিন্তু তারা অনেক দ্রুত এগোচ্ছে এটা নিয়ে উদ্বিগ্ন। বাইডেন আরও বলেন, আমার মনে হয় না তারা (চীন) যা আছে (যা করেছে) তার চেয়ে বেশি কিছু করবে।মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসির তাইওয়ান সফর সুবিবেচনাপ্রসূত ছিল কিনা জানতে চাইলে বাইডেন বলেন, এটি ছিল তার (পেলোসি) সিদ্ধান্ত। বেইজিংয়ের হুঁশিয়ারি উপেক্ষা করে গত মঙ্গলবার তাইওয়ানের রাজধানী তাইপে বিশেষ সফরে যান মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি। এর জেরে তাইওয়ানের চারপাশে বড় ধরনের সামরিক মহড়া শুরু করে চীন। যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কয়েকটি ক্ষেত্রে সহযোগিতাও বাতিল করেছে চীন। এর মধ্যে গতকাল আবারও নতুন করে মহড়ার ঘোষণা দিয়েছে বেইজিং। মহড়া কতদিন চলবে এবং এর সুনির্দিষ্ট অবস্থান এখনও জানা যায়নি।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......