1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী ৪ ডিসেম্বর মুক্ত দিবস বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক শিক্ষা পদক” ২০২৩ লাভ ;টি এম শাহ্ আলম। সারাদেশের ন্যায় জয়পুরহাটে বিএনপি’র ডাকে ৪৮ ঘন্টার অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত আমতলীতে ইজিপিপি’র অর্থায়নে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম শুরু বরগুনার ২টি আসনে বাছাইয়ে ৫ জনের প্রার্থিতা বাতিল র‌্যাব -৭, চট্রগ্রাম’র অভিযানে ছাত্রীকে পতেঙ্গা এলাকা থেকে অপহৃত ভিকটিম উদ্ধারসহ অপহরণকারী শিক্ষকক আটক।  ঝিনাইগাতীতে প্রতিবন্ধী হাবিবুল্লাহ বাহার হাসুর মানবেতর জীবনযাপন। নওগাঁ ৩ মহাদেবপুর বদলগাছী আসনে ১১ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল মাঠে শুধু আওয়ামী লীগ। দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে ময়মনসিংহে ২৪ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল বটিয়াঘাটায় আমন ধানের বাম্পার ফলনের আশা

সাংবাদিকের নামে মিথ্যা মামলা দেওয়া প্রভাবশালী সার্ভেয়ার রুহুল কে জামালপুর থেকে টাঙ্গাইলে জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে বদলী ।

  • আপডেট সময়ঃ বুধবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৮৮ জন দেখেছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক:- বাংলাদেশের গণমাধ্যমের কর্মীরা ঘুষ, দুর্নীতি, সন্ত্রাস , মাদকের বিরুদ্ধে এবং দেশ ও দশের জন্য লিখবেন এটাই স্বাভাবিক । জামালপুর জেলায় সাংবাদিকদের নামে তথ্য প্রযুক্তি আইনে মিথ্যা মামলা দেওয়া আলোচিত সেই সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনকে জামালপুর থেকে টাঙ্গাইল জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে বদলী করা হয়েছে । জামালপুর জেলা সদরে জোনাল সেটেলমেন্ট সহ অন্যান্য ভুমি সংক্রান্ত অবৈধ কাজে বা তদবিরের প্রয়োজন হলে দালালরা প্রথমে খুঁজে নিতো সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনকে !

পরবর্তীতে বিভিন্ন অবৈধ কার্যকলাপ ভুমি অফিস গুলোতে সার্ভেয়ার রুহুল আমিনের দালাল সিন্ডিকেটরা অসাধ্য কেও সাধন করতো বিপুল পরিমাণের অবৈধ লেনদেনের মাধ্যমে । ফলে জোনাল সেটেলমেন্ট অফিস সহ জামালপুরের সকল ভুমি অফিসগুলো ছিলো রুহুল আমিনের সিন্ডিকেট নামে পরিচিত । যার কারণে দীর্ঘদিন জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিস সহ ভুমি অফিস গুলোতে আগত বেশিরভাগ সেবা প্রার্থীরা ছিলো অসহায় । সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনের বদলীর খবরে অফিস গুলোতে শান্তির পরশ নামতে শুরু করেছে । দালালরা বলতো সার্ভেয়ার রুহুল আমিনের মাধ্যমেই বড় বড় অবৈধ কাজ অবৈধ ঘুষ দুর্নীতির মাধ্যমে নিয়ন্ত্রণ করতো
, তাই জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিস সহ পুরো ভূমি অফিস গুলো চলতো তার মৌখিক নির্দেশে । সবই চলতো তার অবৈধ সুযোগ সুবিধা ।

দুর্নীতিবাজ সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন জামালপুর থেকে টাঙ্গাইল জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে বদলী হওয়া সার্ভেয়ার এতই ক্ষমতাশালী ছিলেন যে , জামালপুর সদর আসনের সংসদ সসস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ইন্জিনিয়ার মোঃ মোজাফফর হোসেন মহোদয়ের জোর সুপারিশ করা ফাইলও এতদিন চাপা দিয়ে রাখতে সক্ষম হয়ছিল । জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসার মোঃ আরিফুল ইসলাম উক্ত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে দুইটি তদন্ত বোর্ডের মাধ্যমে নিজেই তদন্ত করেছিলেন । অবশ্য একটি তদন্ত বোর্ড ভুমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের স্মারক নাম্বার ও জামালপুর জেলা প্রশাসকের স্বারকে জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসার্স মোঃ আরিফুল ইসলাম নিজেই তদন্ত করেছিলেন । এরপর তিনাদের হেড অফিসের স্মারক নাম্বারে আরেকটি তদন্ত হয় । সেই তদন্তও আরিফুল ইসলাম করেন । এতদিন তদন্ত গুলো কোন আলোর মুখ দেখেনি । বিভিন্ন অনুসন্ধান বেড়িয়েআসে জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে অভিযোগের শেষ নেই ।
পরবর্তীতে সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার আরো তথ্য অনুসন্ধান শুরু করলে , উক্ত অফিসে ডেপুটেশনে কর্মরত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার এর নামে তথ্য প্রযুক্তি আইনে মিথ্যা মামলা দায়ের করে ।

জামালপুর জেলার সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার এর নামে ময়মনসিংহ বিভাগীয় সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতে মামলা দেওয়া, সেই সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন কে টাঙ্গাইল জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে বদলী করা হয়েছে । সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন শেরপুর জেলার শ্রীবরদী উপজেলায় পোস্টিং কিন্তু শ্রীবরদী উপজেলায় কাজ না করে দীর্ঘদিন ডেপুটেশনে কর্মরত ছিলেন জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে । সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার উক্ত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে বিভিন্ন তথ্য অনুসন্ধান করাতে উক্ত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার এর নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মিথ্যা মামলা করে দেয় ।
ফলে সাংবাদিক মোঃ মোশারফ হোসেন সরকার বিভিন্ন তথ্য প্রমাণ সহ ভুমি রেকড ও জরিপ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক, দুদক , জেলা প্রশাসক জামালপুর সহ , বাংলাদেশ সরকারের বিভিন্ন উদ্ধতর্ন কর্তৃপক্ষের নিকট আবেদন করেছেন । উক্ত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিনের মৌখিক নির্দেশে জামালপুর জোনাল সেটেলমেন্ট অফিসে বিশেষ বিশেষ টেবিল নিয়ন্ত্রণ হতো এমন অনেক অভিযোগ আছে । উক্ত সার্ভেয়ার অবৈধভাবে গড়েছেন টাকার পাহাড় । নামে বেনামে রয়েছে অবৈধ সম্পদ । শুধু তাই নয় উক্ত সার্ভেয়ার মোঃ রুহুল আমিন জামালপুর শেখ হাসিনা মেডিক্যাল কলেজের উত্তর- পূর্ব পাশে ( আজম চত্বরের দক্ষিণ পাশে ) জমি কিনে মার্কেট করেছেন । অথচ ইনকাম টেক্স বা তার অফিসিয়াল ফাইনালে জমি কিনে মার্কেট করার কথাটি উল্লেখ করে নাই । তার নামে বেনামে সকল সম্পত্তির তদন্ত করলে সকল কিছু বের হয়ে আসবে ।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......