1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী ৪ ডিসেম্বর মুক্ত দিবস বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক শিক্ষা পদক” ২০২৩ লাভ ;টি এম শাহ্ আলম। সারাদেশের ন্যায় জয়পুরহাটে বিএনপি’র ডাকে ৪৮ ঘন্টার অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত আমতলীতে ইজিপিপি’র অর্থায়নে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম শুরু বরগুনার ২টি আসনে বাছাইয়ে ৫ জনের প্রার্থিতা বাতিল র‌্যাব -৭, চট্রগ্রাম’র অভিযানে ছাত্রীকে পতেঙ্গা এলাকা থেকে অপহৃত ভিকটিম উদ্ধারসহ অপহরণকারী শিক্ষকক আটক।  ঝিনাইগাতীতে প্রতিবন্ধী হাবিবুল্লাহ বাহার হাসুর মানবেতর জীবনযাপন। নওগাঁ ৩ মহাদেবপুর বদলগাছী আসনে ১১ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল মাঠে শুধু আওয়ামী লীগ। দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে ময়মনসিংহে ২৪ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল বটিয়াঘাটায় আমন ধানের বাম্পার ফলনের আশা

ময়মনসিংহ ফুলপুরে কৃষকের কপালে দুর্দশা কারণ হলো সুইচ ব্রিজ

  • আপডেট সময়ঃ শুক্রবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৬৪ জন দেখেছেন

জুয়েল রানা, বিশেষ প্রতিনিধি, (ময়মনসিংহ):- 

ময়মনসিংহের ফুলপুর উপজেলায় ৫নং সদর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডে বাতিকুঁড়া গ্রামে একটি কালভার্ট সুইচ ব্রিজেই কৃষকের কপালে দুর্দশার কারণ।তবে এই সুইচ ব্রিজটি কয়েকটি গ্রামের মানুষের চলা চলের যোগাযোগ ব‍্যবস্থা। জন পথের যোগাযোগ ব‍্যবস্থা উপকৃত হলেও। অন্য দিকে আমন চাষাবাদে কৃষকের জন্য ভয়ে আনছে দুঃখ দুর্দশা।প্রতি বছর বর্ষা মৌসুম এলেই কষ্টের ফসল বিনষ্ট হচ্ছে আমন ধানের ফসলি জমির ধান। এ কালভার্ট ব্রিজটি সাথে সংযোগ রয়েছে কয়েকটি নদীর পানি। সরচাপুর নদী,ডেঁফুলিয়া নদী, কংশ নদী,এই কয়েকটি নদীর পানি প্রবাহিত হয় বাতিকুঁড়া সুইচ ব্রিজ দিয়ে।পানি যাওয়ার সড়ো অল্প হওয়ার কারণে পানি জমে থাকে দীর্ঘদিন,এবং পানিতে তলিয়ে যায় আমন ধানের ফসলি জমি।এই এলাকার কৃষক জানান পানি জমে থাকার কারণেই ব্রিজের আশপাশে কয়েক এলাকার আবাদি জমির ধান নষ্ট হয়ে যায় প্রতি বছর এভাবেই কষ্টের ফসল । এমনকি প্রলব বৃষ্টি হলেও হিমশিম খেতে বুরো ধান ঘরে তোলার এমনি খোপ প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগীরা ।এলাকার ব্রিজটি সুইচ সিস্টেম হওয়ার কারণেই আমন চাষিদের এই দুর্দশা ব্রিজ হওয়ার পর থেকেই এক মুঠো ধান ঘরে তোলার আশা নেই আমাদের।ঐ এলাকার একজন ভুক্তভোগী জানান এ তো ব্রিজ করে দিলো না, আমাদের কপাল পুড়লো।এভাবেই অভিযোগ পর অভিযোগ করছে এলাকার লোকজন থেকে ।সুইচ ব্রিজের বাড়তি অংশ টুকু কেটে দিলেই পানি যাওয়ার সুন্দর ব‍্যবস্থা হয়ে যায়। এবং আশপাশের ফসলি জমি নষ্ট হওয়ার সম্ভাবনা থাকে না। বার বার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং প্রকৌশলীদের কাছে অভিযোগ করেও মিলছে না এর কোনো প্রতিকার। ব্রিজের কারণে কষ্টের প্রহর গুনতে হচ্ছে এই এলাকার চাষীদের

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......