1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
শরণখোলায় বখাটে যুবকের কান্ড মাকে নির্যাতনের পর চাচাকে পিটালেন সিএমপি পাঁচলাইশ থানার অভিযানে চেক প্রতারণা মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার। মহানগর গোয়েন্দা (বন্দর ও পশ্চিম) বিভাগের অভিযানে ১০,১০০ টাকার জাল নোট ও ৪০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ আটক- ০২  গোবিন্দগঞ্জে আওয়ামী সরকারের উন্নয়ন তুলে ধরে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করেন ইঞ্জিনিয়ার সিরাজ শরণখোলা উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটি স্থগিত মোঃ কামরুল ইসলাম( টিটু ) আমতলীতে এিশ শিক্ষার্থীর মুখে হাসি ফোটালো বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন। বদলগাছীতে নবাগত জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ভারতীয মদ সহ গ্রেপ্তার-১ ময়মনসিংহের ফুলপুরে উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক কর্মশালা শরণখোলায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে এক যুবকের মৃত্য

ক্যারাম বোর্ড অত্যন্ত জনপ্রিয় খেলা।

  • আপডেট সময়ঃ মঙ্গলবার, ২০ জুন, ২০২৩
  • ৫৯ জন দেখেছেন

খলিলুর রহমান, চট্রগ্রাম:-ক্যারাম খেলার অজানা কিছু নিয়মকানুন, ঘরোয়া খেলা বা ইনডোর গেমসের মধ্যে ক্যারাম বোর্ড অত্যন্ত জনপ্রিয় খেলা। শহর এবং গ্রামের সর্বস্তরেই এ খেলার প্রচলন রয়েছে। ফলে আমাদের দেশের অধিকাংশ ছেলে মেয়েই ক্যারাম খেলায় পারদর্শী।

কেবলমাত্র ছেলে মেয়ের মধ্যেই এ খেলার প্রচলন সীমাবদ্ধ নয়। বয়স্ক এবং প্রবীণদের কাছেও ক্যারাম খেলার জুড়ি নেই। স্বল্প খরচে এমন একটা ভাল খেলা আর নেই। তাছাড়া জায়গা বা প্লেয়িং এরিয়াও কম প্রয়োজন হয় বলে অনেকে ঘরে স্ত্রী, পুত্র কন্যা নিয়ে অবসরে ক্যারাম খেলে থাকেন।এ ক্ষেত্রে এমন একটি ভাল খেলাকে শহরের বিভিন্ন এলাকার অলি গলিতে ক্যারাম খেলতে দেখা যায়।

সুস্থ দেহ সুস্থ মন, সুখি ও সুন্দর জীবন। জীবনে সুখি হতে হলে দেহ ও মনের সুস্থতা জরুরি।দেহ ও মনকে সুস্থ রাখতে হলে শরীর চর্চা করাও একান্ত জরুরি।আর এ শরীর চর্চা করার অনেকগুলো মাধ্যমের মধ্যে অন্যতম একটি উপায় হল ক্যারাম খেলা।

খেলাধুলার মাধ্যমে আবসর সময় কাটানোর পাশাপাশি শরীরচর্চাও হয়।

খেলাধুলার ফলে সমাজে পরিচিতজনের সংখ্যা বৃদ্ধি পায়, নিজের মর্যদা ও সম্মান বৃদ্ধি পায়।

খেলাধুলা মানুষকে সৎ ও ন্যায় পরায়ন হতে শিক্ষা দেয়। খেলাধুলার মাধ্যমে শারীরিক ও মানসিক বিকাশ ঘটানো সম্ভব হয়।

হয়তো অবসর সময় কাটানো সুস্হতার জন্যই চট্রগ্রাম মহানগরীর পতেঙ্গা,ইপিজেড, বন্দর,কর্ণফুলি, হালিশহরসহ বিভিন্ন থানা এলাকার অলি,গলিতে ক্যারাম খেলা প্রচলন রয়েছে।

 

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......