1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
বগুড়ার মোকামতলায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ ঝড়লো কাভার্ডভ্যান চালকের চট্টগ্রাম- ১১ আসন”তৃণমূল আওয়ামী লীগের স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জিয়াউল হক সুমনের মনোনয়ন পত্র দাখিল গোপালগঞ্জ-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পত্র দাখিল করলেন কাবির মিয়া হবিগঞ্জ জেলা যুবদলের সদস্য সচিব সফিকুর রহমান সিতু’র নেতৃত্বে হরতাল কর্মসূচীতে বিক্ষোভ মিছিল। ময়মনসিংহ ১৪৭,ফুলপুর ২ আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী মনোনয়ন জমা দিলেন শরীফ আহমেদ। রাজশাহীর বাঘায় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব শাহরিয়ার আলম এর মনোনয়নপত্র জমা। শেরপুর-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এসএম আব্দুল্লাহেল ওয়ারেজ নাইম চট্টগ্রামে তৃণমূল বিএনপি জোটের পক্ষে ৫ ও ১০ আসন থেকে মনোনয়ন পত্র দাখিল মনোনয়ন জমা দিলেন ঠাকুরগাঁও – ২ আসনের জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী নুরুন্নাহার বেগম বান্দরবানের লামায় দুই সাংবাদিক এর উপরে হামলা

সঞ্চয়

  • আপডেট সময়ঃ রবিবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৩১ জন দেখেছেন

মোঃ কবির খাঁন 

যৌবনকালে অলস নিদ্রায়

যে জন ডুবে রবে,

বৃদ্ধকালে বৃদ্ধ আশ্রম

তার ঠিকানা হবে,

 

বৃদ্ধ আশ্রম কে না বলি

এসো সঞ্চয় করি,

বৃদ্ধকালে আপন নীড়ে

বসত করে মরি।

 

মৌমাছিরা বিন্দু বিন্দু

সঞ্চয় করে  মধু,

মুঠি মুঠি চাল তুলিয়া

মুষ্টি জমায় বঁধু।

 

গরম থাকতে পিপীলিকা

শীতের সঞ্চয় করে,

পরম সুখে খায় যে তারা

শীতের সময় ধরে।

 

বিন্দু বিন্দু জল মিলিয়া

সিন্ধু সৃষ্টি করে,

এসো মোরা সঞ্চয় করি

বেঁচে থাকার তরে।

 

সুখের সময় বন্ধু মিলে

সবাই আপন হবে,

দুখের সময় পালায় তারা

পাশে নাহি রবে।

 

বুদ্ধিমানে সঞ্চয় করে

বিমূঢ়  নাহি ভাবে,

তাই তো উদো বৃদ্ধকালে

বৃদ্ধ আশ্রমে যাবে।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......