1. admin@dailyoporadhonusondhanltd.net : admin :
শিরোনামঃ
ময়মনসিংহের ফুলপুরে ৫ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে ফুলপুর থানা পুলিশ নারীদের ভূমিকা শীর্ষক সচেতনতামূলক বিট পুলিশিং সভা আপনাদের হক পাই পাই করে মিটিয়ে যেতে চাই : মতিয়া চৌধুরী। সাজেক ভুয়া মেজর পরিচয় দানকারী সেনাবাহিনীর আইডি কার্ডসহ আটক ১ কর্ণফুলী ইপিজেডে চাকরির উদ্দেশ্যে বের হয়ে এক গৃহবধূ নিখোঁজ । শরণখোলায় বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত গোদাগাড়ীতে নেসকো প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ঘুষ বানিজ্য,টাকা ছাড়া কাজ হয় না, সময়মতো অফিসে না আসার অভিযোগ। ১০শে রবিউল আউয়াল জশ্ নে ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) আমির ভান্ডারী সেম ও জিকির মাহফিল অনুষ্ঠিত  আমতলীতে জনসংযোগ করেন বরগুনা ১ আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী  গোলাম সরোয়ার টুকু।  দুই নারীর সাথে বিয়ে প্রতরণা অনেকের সাথে প্রেমের পর আবারও পাত্রী দেখছে সাহাবউদ্দিন

কৃষ্ণা বিশ্বাস ও জ‍্যোতি রাণী পালকে বেআইনিভাবে চাকরিচ্যুত করায় উদ্বেগ জানান AWCRF এর মহাসচিব মুহাম্মদ আলী

  • আপডেট সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৩৭ জন দেখেছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক:এশিয়ান নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশন এর প্রতিষ্ঠাতা ও মহাসচিব মুহাম্মদ আলী এক বিবৃতিতে বলেন, মাথার ঘাম পায়ে ফেলে দেশের অর্থনীতির চাকা যে শ্রমিকরা সচল রেখেছে সেই সমস্ত শ্রমিকদের প্রতিনিয়ত বিভিন্ন ভাবে শোষণ করে যাচ্ছেন কিছু শোষক গোষ্ঠী। দেশে শ্রমিকদের জন্য শ্রম আইন থাকলেও তা মানছে না কারখানার অধিকাংশ মালিকরা। ফলে এই শ্রমিকরা হয়রানি এবং বৈষম্যের স্বীকার হচ্ছে শ্রমিক শ্রেণীর মানুষ।

তিনি আরও বলেন, ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আমরা জানতে পারি যে,শ্রম আইনের কোন তোয়াক্কা না করেই আজিম গ্রুপের অর্কিড স‍্যুয়েটার লিঃ এর শ্রমিক কৃষ্ণা বিশ্বাস ও জ‍্যোতি রাণী পাল কে বেইআইনী ভাবে চাকুরিচ‍্যুতির করা হয়েছে ; তা সত্যি দুঃখজনক। বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব লেবার স্টাডিজ বিলস সহ বিভিন্ন মহল থেকে  প্রতিবাদ জানানোর পর কৃষ্ণা রাণী কে কার্ড ফেরত দেওয়া হলেও জ‍্যোতি রাণী পাল কে অদ‍্যাবধি ফেরত দেয়নি। এই অমানবিক চাকরিচ্যুতির জন্য এশিয়ান নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশন উদ্বেগ প্রকাশ করছে এবং সেই সাথে উক্ত ঘটনার সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে ব‍্যবস্থা গ্রহণের জন্য কলকারখানা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর এবং শ্রম দপ্তরের প্রতি অনুরোধ জানান, এশিয়ান নারী ও শিশু অধিকার ফাউন্ডেশনের মহাসচিব মুহাম্মদ আলী।

শেয়ার করুন

আরো দেখুন......